КИЕВ
14:27
Брюссель
13:27
Москва
15:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковчан не выпускают за границу из-за долга налоговикам

03 апреля, 18:07  Социальная  Харьков

В 2013 году 33 харьковчанина не выпускают за границу из-за наличия налогового долга.

По информации управления погашения налогового долга ГНС в Харьковской области, в январе-марте налоговый долг в сводный бюджет сократился на 535.4 млн.грн. Для сравнения – за весь прошлый год долг уменьшился на 888.6 млн.грн. (или 36% от общей суммы). Об этом пишет dozor.kharkov.ua.

Положительную динамику сокращения долгов прогнозируют в управлении и в дальнейшем. Для этого налоговая служба тесно сотрудничает с органами прокуратуры, местными органами власти.

В частности, в поле зрения налоговых инспекторов находятся предприятия коммунальной и государственной форм собственности, чей долг остается довольно весомым.

Кроме того, с налогоплательщиками, которые имеют долги по арендной плате за землю более трех месяцев, практикуется отмена договора аренды. Эти меры помогают предупредить безнадежное начисление налоговых обязательств и не допустить роста долга.

Весьма действенным в борьбе за повышение дисциплины платежей является временное ограничение должников в их праве на выезд за границу (до погашения налогового долга в рамках открытых исполнительных производств). В прошлом году таких «невыездных» на Харьковщине было 29 человек, в этом году – 33.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу