КИЕВ
06:39
Брюссель
05:39
Москва
07:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Первые жертвы люстрации. Правительство обнародовало список

16 октября, 16:42  Политическая  Украина

Правительство обнародовало список руководящих работников центральных органов исполнительной власти, которые уволены с занимаемых должностей в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти".

Среди пострадавших от нового закона - замминистра обороны Игорь Кабаненко.

Люстрация, списки, чиновники

 

Опубликован и список председателей и членов государственных коллегиальных органов, в отношении которых Кабинетом Министров вносится предложение Президенту Украины об их увольнении в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти".

 

Люстрация, списки, чиновники

Также обнародован список руководящих работников центральных органов исполнительной власти, подлежащих увольнению с занимаемых должностей в соответствии с законом "Об очищении власти", но уволенных по собственному желанию в соответствии с поданными до вступления в силу закона заявлениями.

Люстрация, чиновники, списки

 

Кроме того, Кабмин внес представление Президенту об увольнении главы Кировоградской областной государственной администрации Сергея Кузьменко.

 

Напомним, правительство Украины определило очередность проверок чиновников согласно закону «Об очищении власти», который сегодня вступил в силу. Процесс продлится до 2017 года.

 

Источник: Левый берег

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу