КИЕВ
18:45
Брюссель
17:45
Москва
19:45
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Николаеве снова прогремел взрыв в многоэтажном доме

Утром, 9 июня, около 5:00 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме по адресу улица Молодогрардейская, 28. Взрыв случился на двух верхних этажах первого подъезда дома.

В результате взрыва, который был слышен в радиусе нескольких километров, выбило окна в соседних домах, передает "Обозреватель" со ссылкой на местное издание НикВести.

На месте работают МЧС-ники, медики, милиция, а также эксперты-криминалисты и газовики. Спасатели проводя так называемые "минуты тишины" для того, чтобы определить есть ли кто-либо живой под завалами.

В результате взрыва полностью снесло конструкцию балкона на пятом этаже, также провалилась кровля дома над местом взрыва.

На место происшествия прибыли губернатор Николаевской области Николай Романчук, первый заместитель мэра Николаева Юрий Андиенко и глава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.

Согласно рассказу очевидцев, сразу после взрыва мужчина с криком "Вы все-равно здесь все подохните" выбежал из подъезда, после чего его увезли в больницу. Со слов свидетелей, на теле обгоревшего мужчины были следы серебрина – взрывчатого вещества, которое используется для изготовления петард.

Спасатели на короткое время пустили в соседний, второй, подъезд жителей для того, чтоб они могли забрать документы, предметы первой необходимости и другие ценные вещи.

По состоянию на 8.00 из дома уже эвакуировано более 50 человек. В данный момет под завалами может находиться одна комната на 4 этаже, где предположительно находится один человек.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу