КИЕВ
17:19
Брюссель
16:19
Москва
18:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске бесплатно научат бороться с милицейской несправедливостью

В эту субботу, 30 мая, в Днепропетровске на бесплатном мастер-классе в формате "игровой лекции" все желающие смогут озвучить и обыграть вместе с правозащитником и сотрудником милиции самые популярные бытовые ситуации, связанные с нарушением и защитой прав граждан. Об этом 34.ua сообщили организаторы мероприятия.

"Ежедневно ко мне за помощью обращается десятки людей, чьи права были нарушены, часто – по причине незнания элементарных "навыков общения с сотрудниками милиции". – говорит инициатор мастер-класса, правозащитник Антон Деньгуб. – Вопросы характера: "А имеет ли право милиционер штрафовать за курение на перроне, если инцидент случился впервые? Каковы права гражданина при привлечении его сотрудником милиции за "распитие спиртных напитков в общественных местах"? Что именно является общественным местом и что не подпадает под это понятие? Как заставить представителей частных охранных структур обеспечить вам бесплатную защиту, в случае нападения на вас на улице? Что подразумевается под понятиями "самозащита" и "крайняя необходимость" во время массовых беспорядков? И каковы последствия их применений?" - я слышу постоянно. Поэтому собрав за все годы выдержку из самых популярных бытовых вопросов по теме взаимоотношений "Человек-милиция", я пригласил сотрудника милиции, чтобы провести по ним ликбез и даже…обыграть такие ситуации со всеми желающими для лучшего усвоения информации".

Милицию на данном мастер-классе представит начальник службы участковых инспекторов городского управления милиции, майор милиции Владимир Коваленко.

А вот сделать эту лекцию абсолютно бесплатной для всех жителей помог благотворительный фонд "Сердца трех", автор знаменитого "патриотического трамвая"  и других местных соцпроектов.

Мастер-класс состоится в эту субботу, 31 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Днерпопетровск, Набережная Победы, 26-б, бизнес-центр "Куб", 2 этаж, Коворкинг "365".

Участие в лекции бесплатное по предварительной записи по телефону: (097) 714-62-24.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу