КИЕВ
21:20
Брюссель
20:20
Москва
22:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Гудок" Гоблина тоже пригрозил Меджлису

05 мая, 16:00  Социальная  АР Крым

По мнению министра информации и массовых коммуникаций РК Дмитрия Полонского, все, кто причастен к срыву празднования Хыдырлеза в Крыму, должны отвечать за свои действия по закону, передает КИА.

-Я считаю, что все те, кто несет ответственность за срыв праздника, должны отвечать в соответствии с законодательством, потому что фактически это нарушение постановления Совета министров Крыма, – заявил Дмитрий Полонский.

По словам министра, в этом году Хыдырлез должен был впервые пройти на высоком государственном уровне.

-В этом году впервые празднование крымскотатарского праздника должно было пройти на большом уровне, поскольку было принято соответствующее решение и соответствующее постановление Совета министров Крыма, были выделены денежные средства, были приглашены гости не только со всего Крыма, но и с той же Республики Татарстан, – подчеркнул он.

Дмитрий Полонский добавил, что праздник был сорван "по вине так называемых лидеров меджлиса", и выразил уверенность, что "крымскотатарский народ даст адекватную оценку действиям людей, которые называют себя его лидерами".

Как сообщало КИА, 3 мая в Бахчисарайском районе близ села Новопавловка планировалось провести ежегодный крымскотатарский национальный праздник "Хыдырлез – 2014", но по решению Меджлиса крымскотатарского народа праздник был отменен, поскольку на территорию Крыма не пускали лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу