КИЕВ
08:13
Брюссель
07:13
Москва
09:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Лидер меджлиса призвал Украину обдумать военный способ возвращения Крыма

26 апреля, 13:27  Политическая  Украина

Глава общественной организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров считает, что нельзя полностью отбросить военную составляющую в стратегии возвращения Крыма Украине. Об этом он заявил в интервью украинскому 5 каналу.

При этом, по его мнению, главными для возвращения полуострова должны стать дипломатические усилия Украины и стран, которые ввели санкции против РФ.

«Военный фактор не может просто так быть отброшен. Мы должны делать свою часть "домашнего задания" - укрепление армии», - сказал Чубаров. Однако, по его словам, просто присутствием военной силы вынудить Россию «не заниматься дальше глупостями» Украина не в состоянии - «у нас настолько не хватает сил», - пояснил глава меджлиса.

По словам Чубарова, необходимо усилить санкции против России для выполнения минских соглашений и передачи Крыма Украине.

По словам лидера меджлиса, Украине следует уделить больше внимания сотрудничеству со странами Черноморского бассейна - Болгарией, Румынией, Грузией, Турцией, так как эти государства «ощущают не меньшую угрозу, чем Украина».

Также, по его мнению, НАТО должно «постоянно присутствовать в Черном море», чтобы «удерживать Россию от нежелательных для нас действий».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу