КИЕВ
20:05
Брюссель
19:05
Москва
21:05
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В школах и детсадах Ровенской области решили установить фильтры питьевой воды

18 апреля, 10:51  Социальная  Ровенская обл.

Ровенский областной совет провел заседание постоянной комиссии по вопросам науки, образования и духовности. Как сообщает IA ZIK, депутаты рассмотрели и утвердили рекомендации по 8-ми вопросов повестки дня. Больше всего внимания уделили рассмотрению проекта изменений в областной бюджет на 2014 год отраслей "Образование" и "Культура".

С предложением об установлении очистных фильтров воды в дошкольных и школьных учебных заведениях обратилась Ровенская областная профсоюзная организация Всеукраинского профсоюза трудоспособных инвалидов. Ее представляла председатель организации - Татьяна Войтович.

"Вода, которую пьют сегодня дети, может вызвать ряд болезней в будущем. Если мы будем ухаживать свой сад, то получим хорошие плоды, иначе - он засохнет. От наших действий зависит здоровье молодежи, а потому - будущее нашего государства", - отметила докладчик.

Необходимые для внедрения такого проекта средства будут привлекать с родительских комитетов, а также неравнодушных меценатов.

Поэтому члены постоянной комиссии единогласно поддержали обращение и решили рекомендовать управлению образования и науки облгосадминистрации рассмотреть возможность решения данного вопроса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу