КИЕВ
19:30
Брюссель
18:30
Москва
20:30
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Жителям столицы Приазовья обещают построить завод по опреснению моря

28 марта, 11:29  Корпоративная  Мариуполь

В Мариуполе откроют опреснительный завод по производству питьевой воды. Об этом стало известно в Киеве во время встречи мэра Мариуполя Вадима Бойченко с представителями компании RWLWater, Технологии Природы и Научного парка «Киевская политехника», сообщает сайт горсовета.

"Проект лично презентовал президент компании RWLWater Фил Еловик, - отмечается в сообщении. - Представители компании, побывав в Мариуполе два месяца назад, приняли решение инвестировать в Мариуполь порядка 50 млн. долларов. Срок реализации программы - 18 месяцев. Это долгосрочный проект с использованием мембранных технологий, благодаря которому мариупольцы смогут получать качественную воду по приемлемой цене из Азовского моря. Производительность завода составит от 100 до 130 тысяч метров кубических в сутки.

 

На сегодняшний день водоснабжение Мариуполя осуществляется из канала Северский Донец - Донбасс и Старокрымского водохранилища с обработкой исходной воды на фильтровальной станции КП Компании «Вода Донбасса». Канал представляет собой достаточно изношенную инфраструктуру по подаче воды.

Во время встречи стороны определили сроки, когда будет рассматриваться пакет документов и договорные обязательства сторон для реализации проекта. Следующая встреча назначена на конец апреля текущего года".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу