КИЕВ
11:39
Брюссель
10:39
Москва
12:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня в Одессу съедутся клоуны со всего мира

01 апреля, 09:06  Социальная  Одесса

В рамках фестиваля "Комедиада" клоуны со всего мира устроят шествие по центральным улицам города и дадут представление в Горсаду 1 апреля. Об этом сообщила директор фестиваля Наталья Делиева.

Как передает reporter.com.ua, одесская Юморина впервые за последние годы не будет праздноваться в общегородских масштабах, однако это не помешает смехачам и дуркачам со всего мира пройтись по центральным улицам Одессы, веселя и радуя народ.

"У нас огромное количество артистов – клоунов из Ивано-Франковска, Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Польши и многих других стран. География гастролей этих артистов – весь мир, и только в Одессе они собираются вместе. Мы пройдем от Ольгиевской, остановимся у памятника Дюку, у мэрии, пройдем по Дерибасовской и закончим шествие у Горсада", – отметил президент фестиваля Георгий Делиев.

Директор фестиваля Наталья Делиева сообщила, что в Горсаду в 14:00 для всех одесситов состоится грандиозный мастер-класс клоунады длиной в несколько часов. А вечером 1 апреля состоится грандиозное гала-шоу с участием всех победителей и лучших из лучших участников фестиваля "Комедиада-2014".

Одесские клоуны совместно с клоунами всего мира провели пресс-конференцию, предваряющую финальный день фестиваля клоунады, предварительно пройдя по импровизированной красной дорожке. Хохмачи выходили в масках Владмира Путина, Дмитрия Медведева и организаторов действа – Георгия Делиева и Бориса Барского.

Как заявил президент фестиваля Георгий Делиев, прелесть фестиваля не только в том, что клоуны всего мира собираются в Одессе, и у одесситов появляется уникальная возможность увидеть артистов, гастролирующих по всему миру. "Мы открываем новые имена, и в этом году зрители уже во время просмотра теряются в догадках – кто хедлайнер фестиваля, а кто новичок – отбор был очень серьезным, по разным причинам многим артистам пришлось отказать", – подчеркнул Г. Делиев.

"Я клоун. Дом клоунов – мой дом, моя семья, мой рай", – отметил клоун Пинечка (Гданьск). А Борис Барский вспомнил китайскую притчу: "Когда в стране исчезают шуты, шутами становятся правители. Поэтому пока мы есть, у нас все в порядке".

В целом артисты сошлись в том, что выполняют миротворческую миссию под символичным лозунгом: "Мы смеемся на одном языке".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу