КИЕВ
00:34
Брюссель
23:34
Москва
01:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Французская оборонная компания решила поставлять оружие в Украину

28 февраля, 14:56  Политическая  Украина

Французы согласились поставить в Украину беспилотные летательные аппараты и средства радиоэлектронной борьбы.

В ходе международной выставки вооружений IDEX-2015 в Абу-Даби (ОАЭ) украинская делегация, которую возглавляли президент Украины Петр Порошенко и начальник Генерального штаба Виктор Муженко, подписала контракт на поставку беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы с французской компанией Thales Group. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский, передает "Европейская правда" со ссылкой на УНИАН.

 

"В ходе выставки были достигнуты важные договоренности. Мы подписали контракт с французской Thales на поставку беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы", - сообщил Гладковский.

Также, по его словам, был подписан ряд контрактов на поставки вооружения с американскими компаниями, которые будут реализованы в ближайшее время. При этом Гладковский уточнил, что объем контрактов составляет сотни миллионов долларов.

Кроме того, он отметил, что большинство заключенных в ходе выставки договоров ориентированы на замещение российских составляющих на украинских оборонных предприятиях и реализацию программы импортозамещения.

"Одна из главных целей, которые мы ставили перед собой - это замена российских комплектующих для производства украинской техники. Сейчас, когда нам необходимо реализовать программу импортозамещения, мы проводили переговоры с представителями иностранных компаний для привлечения инвестиций и обмена технологиями", - сообщил Гладковский.

Как сообщалось, на выставке IDEX-2015 в Абу-Даби (ОАЭ) украинская делегация подписала документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу