КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Харькове под "Евробаскет-2015" массово вырубают деревья

06 ноября, 10:42  Социальная  Харьков

Начиная от перекрестка проспектов Московского и 50-летия СССР и до улицы Харьковских Дивизий рабочие массово сносят деревья. При этом речь не идет о сухостоях и аварийных зеленых насаждениях. Под бензопилу идет все подряд, пишет 057.ua.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, решение о сносе зеленых насаждений чиновники приняли на заседании исполнительного комитета еще 2 октября. И главное - все ради благоустройства и улучшения жизни в Харькове.

Таким образом, на Московском проспекте, на участке от проспекта 50-летия СССР до улицы Харьковских дивизий удалят 757 деревьев. Кроме того, на том же Московском проспекте от улицы Роганской до улицы Пятихатской снесут 604 дерева, а от улицы 12 Апреля до улицы Роганской в рамках благоустройства придется спилить еще 292 дерева.

"Харьков сегодня напоминает строительную площадку. По генеральному плану реконструкции города Харькова мы готовимся к реконструкции Московского проспекта. Не за горами Евробаскет-2015. Поэтому Департаментом коммунального хозяйства подготовлены решения исполкома "О сносе  зеленых насаждений". Данные проекты решений оформлены в установленном порядке, согласован с государственным управлением экологической инспекции в Харьковской области", - рассказал директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу