КИЕВ
09:06
Брюссель
08:06
Москва
10:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Харькове выбрали "народного губернатора"

21 апреля, 18:51  Политическая  Харьков
В митинге, проходившем на площади Свободы, приняли участие несколько сотен человек. Голосуя поднятием рук, они избрали "народным губернатором" – Владимира Варшавского, лидером движения "Слобожанщина".
На пророссийском митинге в Харькове, состоявшемся 21 апреля, был избран "народный губернатор". Об этом сообщает издание Vlasti.net.
В митинге, проходившем на площади Свободы, приняли участие несколько сотен человек. Как отмечает издание, предложение избрать "народного губернатора", прозвучавшее в ходе акции, сначала не было поддержано. Ведущий пояснил, что эту идею должны еще обсудить лидеры протестного движения.
Однако затем часть митингующих — около 150 человек — все же провела импровизированные выборы. Голосуя поднятием рук, они избрали "народным губернатором" некоего Владимира Варшавского, он является лидером движения "Слобожанщина". Теперь, по словам активистов, он якобы должен "отправиться в Москву на утверждение назначения".
Участники митинга в Харькове также требовали референдума о самоопределении и освобождения своих соратников, задержанных ранее за захват областной администрации.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу