КИЕВ
13:32
Брюссель
12:32
Москва
14:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Черкассы станут городом тюльпанов

08 марта, 11:19  Социальная  Черкассы

Около 25 тысяч белых, розовых, красных, желтых, пурпурных тюльпанов расцветут в Черкассах в мае. Как сообщает dr.ck.ua, высаженные эти цветы в разных точках Черкасс. В частности зацветет ярким ковром Дахновка (возле монумента солдатам), Холм Славы, часть Таможни (возле «Звезды), парк« Победа »и сквер« Юность ».

- Мы высадили тюльпаны осенью прошлого года, - говорит депутат Черкасского городского совета Сергей Ткаченко. - Клумбы сформировали в виде разнообразных узоров, создавали «волны» из разноцветных видов. Все саженцы закуплены из Голландии. Ожидаем, что радовать горожан они будут около месяца, а если не будет чрезмерной жары, то может и дольше.

В дальнейшем, луковицы планируют разводить, клумбы расширять и добавлять многолетних растений.

- Тюльпаны имеют такое правило: их следует сажать тогда, когда в школах начинается учебный процесс, а выкапывать, когда прозвучит последний звонок, - рассказывает Сергей Владимирович. - Кроме того, мы начнем такую практику, как высадку тюльпанов слоями. То есть одни луковицы сажают поверх остальных. И когда отцветают первые, через некоторое время начинают расти следующие, - информируют в пресс-службе Черкасского горисполкома.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу