КИЕВ
12:19
Брюссель
11:19
Москва
13:19
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Черкасские перевозчики грозятся не выйти на маршруты

15 апреля, 17:41  Социальная  Черкассы

Перевозчики Черкасс просят депутатов Черкасского горсовета немедленного рассмотреть вопрос о повышении тарифов на перевозки пассажиров города до экономически обоснованного уровня. Об этом сообщает provce.ck.ua.

Соответствующее обращение перевозчиков Черкасс, членов Черкасской областной ячейки Всеукраинской общественной организации "Украинская ассоциация перевозчиков" во время сессии городского совета озвучил депутат Александр Радуцкий.

- В связи с кризисной ситуацией в государстве, из-за резкого подорожания цены на топливо и запасные части, пассажирские автотранспортные перевозки в Черкассах на грани полной остановки. Цена на горюче-смазочные материалы за последний месяц выросла на 70%. Кроме того на 40-50% выросли цены на запчасти. В результате чего себестоимость перевозок пассажиров в городе значительно повысилась, - говорится в обращении.

Черкасские перевозчики требуют немедленного рассмотрения этого вопроса, в противном случае работу на маршрутах будет приостановлено.

- Город может остаться без перевозок, пассажиры без транспорта, а люди без рабочих мест. В случае принятия решительных действий перевозчики города оставляют за собой право на приостановление работы на маршрутах, - отмечают перевозчики.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу