КИЕВ
17:44
Брюссель
16:44
Москва
18:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэр Полтавы предупредил: «функционирование сферы ЖКХ города под угрозой»

01 октября, 08:35  Социальная  Полтава

Полтавский горсовет на внеочередном заседании горисполкома отменил решение о повышении тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщает ukrinform.ua.

"Полтава была и остается прозрачным регионом относительно тарифов. К тому же, самых низких. Для примера, в Кременчуге за один квадратный метр платят 2 гривни 70 копеек, у нас - всего 73 копейки. Несмотря на это, учитывая многочисленные обращения граждан, решение исполкома о поднятии тарифов отменено", - отметил мэр города Александр Мамай.

В связи с отменой новых тарифов продолжается действие предыдущего решения исполкома Полтавского горсовета «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий» от 20 февраля 2008 года.

Однако, по словам городского головы, именно из-за того, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги не менялись в Полтаве около шести лет, нормальное функционирование сферы ЖКХ города под угрозой. «На топливо и заработную плату работникам сферы возможно и хватит, но заменить запчасти или закупить новую технику, поднять зарплату хотя бы на 100 грн тем же дворникам, которых на сегодняшний день нам и так не хватает 170 человек, мы не сможем», - сказал мэр города Александр Мамай.

Он также добавил, что поднятие тарифов – вопрос времени и крайне необходим, хотя и непопулярен.

Напомним в пятницу, 27 сентября, полтавский горисполком взяли штурмом пикетчики, требовавшие отменить новые тарифы на услуги ЖКХ. После переговоров городской голова Полтавы пообещал провести внеочередную сессию, на которой пересмотрят тарифы. Однако митингующие не покидали городской совет, пока мэр не дал распоряжение руководителю ЖЭУ прекратить выписывать квитанции по новым тарифам.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу