КИЕВ
07:07
Брюссель
06:07
Москва
08:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



По-волчьи жить: рассказ очевидца о происходящем в Горловке в очередях за гуманитаркой (ВИДЕО)

16 декабря, 18:42  Правовая  Донецкая обл.

В Горловке в очереди за гуманитарной помощью, которую дают в кинотеатре "Шахтер", люди падают в обмороки, и им никто не помогает. К тому, что "скорые" не приезжают, в городе давно уже привыкли - "скорые" и домой не едут, даже если человек умирает от сердечного приступа. Об этом, как сообщает сайт города Горловка, написала в Фейсбуке журналист Ирина Бурлакова.

"Но здесь другое: одна старушка, не позавтракав, пошла в очередь, простояла там полдня, свалилась в голодный обморок, и толпа даже не шевельнулась/не подвинулась, и никто эту бабку не поднял на ноги. Так и осталась лежать почти час в мокрой грязи, пока сама не очухалась и не поднялась. А толпа просто молча наблюдала…

Как будто стоят они в очереди за выбросом югославских дубленок в универмаге в советское время, а не за продуктами первой необходимости в ситуации войны… Здесь некого и не за что осуждать: толпа в такой обстановке живет по своим законам - звериное в человеке выходит на первый план. И получается толпа волков, а не людей.

Но, насколько я знаю, в стае волков действуют более человечные законы. Если стая передвигается в лесу, то вперед пропускают самых старых и немощных волков, чтобы они не отстали, и вся стая под них подстраивается в своем беге… Любители дикой природы этому умиляются. Интересно, умилялись бы волки, наблюдая, как ведет себя толпа Человеков в сложных критических ситуациях?... Но волки нам об этом никогда не расскажут…", - написала Бурлакова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу