КИЕВ
15:52
Брюссель
14:52
Москва
16:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Порошенко вызвал Савченко на ковер

10 июня, 13:49  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с нардепом Надеждой Савченко, на которой среди прочих вопросов обсудил с ней сделанные в последнее время заявления.

Об этом она рассказала в интервью ВВС.

«Не только (обсуждали высказывания по поводу переговоров с «ДНР» и «ЛНР» - Ред.). Еще обсуждали международные поездки: у меня планируется поездка в ПАСЕ, и еще будут», - отметила Савченко.

При этом она рассказала, что глава государства посоветовал ей быть более сдержанной в высказываниях. «Президент сказал мне, что я еще достаточно молодой политик и у меня резкие высказывания. Он объяснил позицию, как это выглядит на политической арене. Я его выслушала», - подчеркнула она.

В то же время нардеп заявила, что частично принимает мнение людей, которые что-то советуют, поскольку еще учится, но при этом частично остается на своих позициях.

 

Напомним, что Надежда Савченко считает, что рано или поздно об освобождении украинских заложников на Донбассе все равно придется говорить напрямую с террористами. Также она готова в будущем сотрудничатьс российском оппозицией.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу