КИЕВ
19:31
Брюссель
18:31
Москва
20:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Заказчиком метро на Троещину будет КГГА

28 августа, 13:30  Экономическая  Киев

Киевская горгосадминистрация (КГГА) распорядилась передать функции заказчика строительства Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная" своему департаменту транспортной инфраструктуры.

Согласно распоряжению КГГА №1440 от 20 августа, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" в месячный срок должно передать департаменту функции заказчика, проектно-сметную документацию, объемы незавершенного строительства и прочую строительную документацию.

Департамент транспортной инфраструктуры должен, в свою очередь, определить генеральные проектную и строительную организации для проведения работ на объекте, обеспечить соблюдение правил благоустройства города, оформить право на пользование земучастком для выполнения необходимых стройработ.

Как сообщалось со ссылкой на главу КГГА Александра Попова, в августе 2013 года власти Киева рассчитывают получить кредит под государственные гарантии на строительство метро в сторону Троещины.

Ранее А.Попов сообщил о намерении Киева при содействии Внешэкономбанка (ВЭБ) РФ привлечь кредит на сумму $700 млн для строительства первой очереди метро на Троещину.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу