КИЕВ
05:06
Брюссель
04:06
Москва
06:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Украине закрыли один из крупнейших онлайн-кинотеатров - OnlainFilm

27 июня, 17:15  Экономическая  Украина

В Украине киберполицейские заблокировали работу пиратского онлайн-кинотеатра OnlainFilm, который входил в пятерку самых посещаемых сайтов на территории нескольких стран.

 

Как сообщили в Нацполиции, ресурс OnlainFilm в течение последних девяти лет транслировал видео с нарушением авторских прав, передает Новое время.

 

"Ежедневно сайт посещали до полумиллиона пользователей сети Интернет, а количество просмотров видео превышало 2 миллиона. Общий объем видеофайлов, размещенных на сайте, превышал 50 ТВ" - отметили полицейские.

 

По данным следователей, чтобы скрыть свои следы в сети злоумышленники через обратный прокси-сервер ретранслировали запросы клиентов из внешней сети на один или несколько серверов, расположенных во внутренней сети.

 

В полиции отметили, что в ходе следственных действий было разоблачено администраторов пиратского сайта. В Хмельницком было проведено одновременно пять санкционированных обысков. По их результатам изъята компьютерная техника и деньги.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины. После получения результатов экспертиз будет решаться вопрос об объявлении подозрения участникам преступной группы.

 

Напомним, что киберполиция Украины ликвидировала сайт kinoprostir.com, который распространял фильмы и музыку с нарушением авторских прав, в том числе и популярный украинский фильм Киборги.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу