КИЕВ
07:14
Брюссель
06:14
Москва
08:14
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Онлайн-кинотеатр FS.to возобновит работу через неделю

16 ноября, 17:10  Корпоративная  Украина

По словам представителей ресурса, киберполиция изъяла сервера FS.to только на территории Украины, но еще в 2013 году владельцы разместили некоторые серверы на острове Тонга. Об этом сообщается на официальной странице онлайн-кинотеатра в Вконтакте, передает unian.net.

 

«Киберполиция изъяла сервера только на территории Украины. Но еще в далеком 2013 году, мы разместили некоторые сервера и на острове Тонга. Сейчас же часть команды улетела еще в одну страну для размещения других серверов, чтобы восстановить работу сайта. Нам нужно 3-7 дней для восстановления сервиса», - сообщили представители ресурса.

 

Также они добавили, что в их деле уже работает два адвоката, которые рассматривают предъявленные обвинения команде FS.to и в частности ресурсу FS.to.

 

«Обещают разобраться и оказать нам помощь в решении случившейся проблемы», - подытожили представители.

 

Как сообщалось, на этой неделе киберполиция изъяла серверы одного из крупнейших онлайн-кинотеатров FS.to.

 

В полиции отмечают, что за время работы ресурса правообладателям был нанесен ущерб на несколько миллионов гривен.

 

«Аудитория сайтов достигала миллиона пользователей. Начато уголовное производство по факту нарушения авторского и смежных прав», - говорится в сообщении.

 

Правоохранители уже изъяли оборудование, которое использовалось для организации деятельности их технической инфраструктуры. Проведены санкционированные обыски в офисных помещениях, дата-центрах, квартирах фигурантов уголовного производства и собраны дополнительные доказательства противоправной деятельности веб-ресурсов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу