КИЕВ
11:02
Брюссель
10:02
Москва
12:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Байден озвучил Порошенко условия третьего транша

01 апреля, 10:10  Экономическая  Украина

Вице-президент США Джозеф Байден во время рабочей встречи с президентом Петром Порошенко обсуждали внутриполитический кризис в Украине. Он озвучил украинскому главе четкие требования, при условии выполнения которых, можно будет получить третий транш от Международного валютного фонда.

Как пишет znaj.ua, об этом сообщает пресс-служба президента. Байден подчеркнул, что необходимо как можно быстрее сформировать новое правительство. Это позволит продолжить реформирование в стране и сотрудничество с МВФ.

Только при выполнении этих условий, по его словам, Украина получит третий транш в размере один миллиард гривен. Кроме того, другие международные финансовые институты также смогут принять участие в финансовой помощи. Петр Порошенко, в свою очередь, сказал, что борьба с коррупцией и создание эффективной системы для этого является приоритетом для власти.

Джозеф Байден отметил, что США решили дополнительно профинансировать сектор безопасности Украины. Для этого дополнительно выделят 335 миллионов долларов. Эти деньги пойдут на реформы в Вооруженных силах, Национальной гвардии и Государственной пограничной службе.
Кроме того, в ходе встречи стороны согласились о продлении санкций против России до полного выполнения Минских договоренностей. Также обсуждалась возможность присоединения США к переговорному процессу.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу