КИЕВ
01:38
Брюссель
00:38
Москва
02:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На "Житомирском бронетанковом заводе" вывели из строя 78 единиц бронетехники - ГПУ

16 июля, 10:34  Правовая  Житомир

На государственном предприятии "Житомирский бронетанковый завод" обнаружен полный вывод из строя 78 боевых машин различной модификации путем хищения их комплектующих, сообщают Подробности.

 

Об этом в частности, анализируя выявленные правонарушения при сохранении военного имущества, сообщил на брифинге в информационно-аналитического центре СНБО Украины заместитель Генерального прокурора - начальник Главного управления Анатолий Матиос.

Бронированная техника Житомирского бронетанкового, которая находилась на консервации и по факту должна быть готовой к использованию, на деле оказалась фактически уничтоженной. На бронетранспортерах отсутствуют двигатели с коробками передач, башни, прицельные устройства, радиостанции, генераторы.

Всего же проверяющие обнаружили отсутствие 5506 узлов и агрегатов различных наименований вооружения и техники, чем государству нанесен ущерб на сумму свыше 12 млн. грн., сообщил заместитель Генпрокурора.

Ранее, podrobnosti.ua, сообщали, что Генпрокуратура расследует хищение более 27 миллионов гривен в концерне Укроборонпром.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу