КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Правительство России запретит еду из Украины

18 ноября, 16:40  Экономическая  Украина

Российское правительство решило с 1 января 2016 года ввести в отношении Украины продовольственное эмбарго. "Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации - экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января", - сказал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, пишет Дождь

Он добавил, что Россия готовится «защищать» рынок от контрабанды «товаров из третьих стран» через таможенную территорию Украины. По его мнению, они могут поступать из Европейского союза.

«Эта защита будет идти прежде всего по линии введения режима наибольшего благоприятствования. Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем», - сказал Улюкаев.

На прошлой неделе Улюкаев говорил, что Россия готова ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины, если не удастся добиться компромисса по ассоциации Украины и Евросоюза.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу