КИЕВ
06:14
Брюссель
05:14
Москва
07:14
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Россия признает дипломы "ДНР" и "ЛНР" как украинские

20 июля, 10:19  Социальная  Донецк

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что Россия в этом году признает аттестаты самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" эквивалентными аналогичным документам, которые выдаются в школах на территории Украины. Об этом информирует censor.net.ua.
 
"Украина не разрешает им выдавать свои дипломы и аттестаты. Они поэтому выдают собственные. А мы, в свою очередь, считаем, что они соответствуют тому уровню образования, который есть в Украине", - сказал Ливанов.

Вместе с тем министр подчеркнул, что говорить о непосредственном признании Россией дипломов и аттестатов ЛНР и ДНР некорректно. "Дипломы ЛНР и ДНР мы не признаем. Мы их признаем эквивалентными украинским", - сказал министр.

Он подтвердил, что, в частности, в этом году с выданными в ДНР и ЛНР аттестатами выпускники школ юго-востока Украины смогут поступить в российские вузы. Ранее о том, что вузы РФ будут принимать в качестве документа об окончании школы напечатанные в самопровозглашенных республиках аттестаты, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу