КИЕВ
08:27
Брюссель
07:27
Москва
09:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Шеремета ушел создавать "систему завтрашнего дня"

21 августа, 14:15  Экономическая  Украина

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета объясняет свою отставку несогласием с назначением торгового представителя Украины без согласования с ним.  По словам Шеремета, должность торгового представителя имеет статус замминистра экономики, и поэтому он должен был самостоятельно назначить его.

 

«Меня не устроил сам принцип назначения заместителя министра. Это нарушение постановления 298 пункта 7 о том, что министр вносит кандидатуры заместителей ... По моему глубокому убеждению, заместителя назначает руководитель, а не руководитель руководителя », - отметил Шеремета.

 

Напомним, 20 августа поздно вечером стало известно, что министр Шеремета подал в отставку.

 

В этот день Кабмин принял решение о создании в Украине Института торгового представителя, задача которого - продвигать и защищать интересы украинских товаропроизводителей. На эту должность назначили Валерия Пятницкого, занимающий должность правительственного уполномоченного по вопросам евроинтеграции.

 

Сегодня правительство подтвердило, что Шеремета подал в отставку. Вскоре о своем решении написал и сам министр Павел Шеремета в Facebook: «Да. Вместо того, чтобы дальше воевать с системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему».

 

Источник: Радио Свобода

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу