КИЕВ
07:10
Брюссель
06:10
Москва
08:10
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Донбасс будут считать оккупированным до вывода боевиков

24 марта, 10:19  Политическая  Украина

Пресс-служба Верховной Рады обнародовала полный текст постановления относительно признания отдельных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями. Об этом пишет tsn.ua.

В частности, в документе говорится, что территории будут признаны временно оккупированными до тех пор, пока оттуда не будут выведены пророссийские боевики, наемники и российские военные.

"Признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых, согласно закону Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановления полного контроля Украины за государственной границей Украины", - говорится в тексте постановления, которое подписал спикер парламента Владимир Гройсман.

Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу