КИЕВ
11:26
Брюссель
10:26
Москва
12:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Лебедев приказал срочно перевести штаб ВМС из Крыма в Киев

Министр обороны Украины Павел Лебедев подписал срочную директиву о переводе штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины из Севастополя в Киев. Об этом заявил народный депутат («Свобода») Юрий Сиротюк, сообщает пресс-служба партии ВО «Свобода».

«Очевидно, эти поспешные шаги свидетельствуют о намерениях власти сдать Севастополь и Крым. Ведь при наличии в Севастополе штаба Черноморского флота Российской Федерации вывод руководства ВМС Украины из Севастополя будет означать монопольное влияние российского флота на военную и политическую ситуацию как в Севастополе, так и в Крыму», – заявил г-н Сиротюк, пишет NBNews

Он также добавил, что срок выполнения директивы – сентябрь-октябрь 2013 года.

Как известно, штаб и главная база украинского флота расположены в Севастополе. Также Военно-морские силы Украины базируются в Одессе, Очакове, Черноморском, Новоозерном, Николаеве, Евпатории и Феодосии.Командующий ВМС Украины – вице-адмирал Юрий Ильин.

на сегодняшний день численность Военно-морских сил Украины насчитывает примерно 15 тысяч человек. В составе ВМС находятся более 71 боевых кораблей, судов и катеров обеспечения, около 30 самолётов и вертолётов, около 40 танков, более 90 боевых машин пехоты, около 190 бронетранспортёров и более 60 артиллерийских систем и миномётов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу