КИЕВ
11:33
Брюссель
10:33
Москва
12:33
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Партия регионов объявила, что народное доверие к ней за год убил приблудный мэр Полтавы

05 июля, 08:00  Политическая  Полтава

Не прошло еще и года после принятия в Партию регионов полтавского городского головы Александра Мамая, а руководство областной организации «регионалов» начало резкую критическую кампанию против своего однопартийца. Об этом информирует obkom.net.ua.

Очередная порция резкой критики в адрес мэра областного центра уже на официальном уровне прозвучала на пресс-конференции, которую проводили в стенах Полтавской ОГА. Оценку ситуации в Полтаве дал журналистам руководитель Полтавского областного территориального отделения АМКУ, заместитель председателя Полтавской областной организации Партии регионов Владимир Онищенко. Чиновник и партийный функционер раскритиковал мэра Полтавы за неумелое руководство городским хозяйством и заявил, что областной центр сегодня превратился в город, за который стыдно перед гостями.

«Город оставался на все года прекрасным, ухоженным, и сюда хотели ехать, и было приятно приезжать. Но это все в былом. Что мы сегодня можем показать?» – риторически спросил В.Онищенко.

Виновником провальной ситуации в Полтаве он назвал своего однопартийца городского голову Александра Мамая, который, по его мнению, «своими действиями подводит губернатора Полтавской области Александра Удовиченко и подрывает авторитет сегодняшней власти у населения Полтавы». «Как представитель Партии регионов, я не боюсь этого сказать…», – пафосно объявил Онищенко.

Областные «регионалы» приняли в свои ряды мэра Полтавы в июле 2012 года. Тогда об этом событии писали много и в хвалебных тонах. В частности, в СМИ областной организации Партии регионов цитировали высказывание А. Мамая, который объяснял свой неожиданный выход из партии «Совесть Украины», по спискам которой он победил на выборах в Полтаве, и вступление в Партию регионов.

«Мною лично это решение было принято еще два месяца назад, - рассказывал мэр города. - В таких условиях мне лично комфортно и приятно будет сотрудничать с главой Полтавской областной государственной администрации Александром Удовиченко, который является председателем Партии регионов в Полтавской области». Мамай заявил, что «если у власти будет одна партия, то в стране будет порядок». Он также сообщил, что лично станет активным агитатором и будет доносить до людей то, что государством должна управлять единая политическая сила.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу