КИЕВ
11:35
Брюссель
10:35
Москва
12:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Катеринчук очень хочет поработать мэром столицы

27 марта, 13:00  Политическая  Киев

Народный депутат Николай Катеринчук заявил, что сегодня киевляне не воспринимают главу КГГА Александра Попова, отсюда и все городские проблемы.

«Он (Попов, - прим.) призвал горожан помочь в уборке города, но его не послушали. Попов нелегитимный, поэтому его призыв остался неуслышанным. После снегопада, даже если он выложит Киев золотой плиткой, выборы ему не выиграть», - отметил политик, сообщает его пресс-служба.

Как пишет LB.ua, оппозиционер уверен, что выборы мэра и Киевсовета должны состояться этим летом. По его словам, если Кличко не захочет стать единым кандидатом от оппозиции, то Катеринчук готов предложить свою кандидатуру. Но переговоры пока ведутся с Петром Порошенко.

 «Я готов стать единым кандидатом. Но мне пока не ответили. Консультации вышли за рамки оппозиции - переговоры идут с Порошенко. Если дальше в таком закрытом режиме будут проводиться все консультации, то мне кажется, что единого кандидата не будет. И это станет проблемой», - отметил политик.

В то же время, лидер Европеской партии заявил, что готов обеспечить оппозиции качественное проведение предвыборной кампании в 2015 году.

«Я готов обеспечить в Киеве площадку для оппозиции к 2015 году. У меня есть опыт, у меня есть команда, развернуты штабы. Я в любой момент, если будет такое решение, готов вступить в схватку с Поповым», - подчеркнул Катеринчук.

Напомним, в начале февраля Европейская партия Украины предложила партиям "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" выдвинуть единым кандидатом от оппозиционных сил на выборах мэра Киева Николая Катеринчука.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу