КИЕВ
06:23
Брюссель
05:23
Москва
07:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Стали известны подробности гибели участника АТО, выпавшего из окна

23 июня, 15:24  Правовая  Украина

Столичная полиция расследует обстоятельства гибели военнослужащего, который выпал из окна квартиры на девятом этаже. ЧП произошло 22 июня, сообщили "ДС" в пресс-службе столичного ГУ Нацполиции.

 

"Вчера в Днепровское управления полиции поступило сообщение, что возле многоэтажки на улице Бучмы лежит мужчина без признаков жизни. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа", - рассказали в полиции.

 

Уже на месте происшествия правоохранители установили личность потерпевшего. Им оказался 37-летний житель Киева, военнослужащий, который недавно вернулся из зоны АТО. По предварительной информации врачей, мужчина скончался от травм, полученных при падении с высоты. Тело потерпевшего направили на судебно-медицинскую экспертизу.

 

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, при установлении обстоятельств происшествия полицейские опросили 52-летнего владельца квартиры, из окна которой выпал мужчина. Киевлянин пояснил, что накануне он вместе с женой и военнослужащим употреблял на местном рынке алкогольные напитки. Впоследствии женщина пошла домой, а к ним присоединился еще один знакомый.

 

"Втроем мужчины продолжали распивать спиртные напитки, через некоторое время они решили пойти в квартиру киевлянина, чтобы продолжить застолье на кухне. Позже военный якобы ушел в комнату, а потом все услышали грохот и увидели открытое окно и отсутствие гостя", - сообщили в полиции.

 

По факту происшествия следователи внесли данные в Единый реестр досудебных расследований и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

 

"В настоящее время известно, что владелец квартиры в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и три года назад освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, по месту жительства характеризуется отрицательно. Продолжаем работать со свидетелями и очевидцами для установления всех обстоятельств. Сейчас мы рассматриваем несколько версий произошедшего, в том числе несчастный случай, самоубийство, умышленное убийство и убийство с неосторожности", - отметил Кузьмин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу