КИЕВ
18:23
Брюссель
17:23
Москва
19:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ляшко сделал новое необычное признание

21 декабря, 18:10  Политическая  Украина

Народный депутат Украины от Радикальной партии Олег Ляшко признался, что раньше страдал игроманией. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Я действительно играл. Я много играл, много проигрывал денег. Всю свою зарплату, которую я зарабатывал - я проигрывал и выигрывал. А потом, когда стал депутатом в 2006 году, мне стало стыдно, что я - парламентарий - хожу и играю, и я с этим завязал. Более того, в 2008 году, поскольку я знаю о массе трагедий, с этим связанных, ведь я видел там людей, которые квартиры проигрывали, - и я добился того, чтобы этот закон был запрещен», - сообщил депутат, не уточняя, какие конкретно суммы проигрывал.

 

При этом он считает, что депутатам не следует голосовать за закон о легализации игорного бизнеса. «Я негативно отношусь к принятию закона об игорном бизнесе, потому что он написан под одну фирму, которая сегодня работает в Украине. Мы его не будем поддерживать...», - заявил политик. Однако Ляшко отказался утгчнить название этой якобы связанной с властью фирмы, а на уточняющий вопрос заявил: «Спросите у Порошенко и Яценюка».

 

Ранее Минфин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «Об азартных играх», который фактически легализует в Украине игорный бизнес. С помощью налогов и сборов из этой сферы Кабмин планирует закрыть часть дефицита бюджета.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу