КИЕВ
12:16
Брюссель
11:16
Москва
13:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Думаю, что НФ даже не решится выдвигаться на выборы - политтехнолог Гайдай

18 июля, 13:00  Политическая  Украина

Политтехнолог Сергей Гайдай, который занимался кампанией "Народного фронта" в 2014 году, считает, что у этой политической силы нет будущего.

 

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

 

"Я его (будущего - ред.) не вижу. Если вы посмотрите на цифры, именно "Народный фронт" подобрал разочарованный электорат Порошенко после президентских выборов. К тому времени полевые командиры и майдановские политики, которые власти не получили, казались альтернативой", - сказал Гайдай.

 

Он добавил, что вторым фактором успеха стало понятное народу предложение о независимой от президента второй ветке власти (Верховная Рада, правительство и премьер).

 

"Яценюк казался тогда наиболее адекватным человеком, который мог бы подхватить и продолжить реформы. То, что он потом не выполнил, сказалось на его рейтинге - сегодня он ниже, чем у БПП. То есть "Народного фронта" практически не осталось как политического проекта", - сказал политтехнолог.

 

По его мнению, "Народный фронт" "доживает свои последние дни в Верховной Раде и вряд ли уже возродится".

 

"Я думаю, что они даже не решатся выдвигаться на выборы. Думаю, что разные группы, из которых состоит "Народный фронт", так или иначе постараются интегрироваться в другие политические проекты", - сказал Гайдай.  

 

Он добавил, что, к примеру, уже видел члена "Народного фронта" Леонида Емца на круглых столах у Юлии Тимошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу