КИЕВ
21:17
Брюссель
20:17
Москва
22:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Дубае испытали первое в мире летающее беспилотное такси

26 сентября, 18:06  Политическая  Украина

В Jumeirah Beach Park в Дубае был осуществлен тестовый вылет первого в мире беспилотного летающего такси, передает УНИАН.

 

Двухместное транспортное средство под названием AAT, разработанное немецкой компанией Drocal, способно перевозить людей без участия пилота.

 

Генеральный директор и председатель совета исполнительных директоров Управления по дорогам и транспорту (RTA) Маттар Аль Тайер сказал, что AAT обладает «самыми высокими стандартами безопасности».

 

«Он также оснащен дополнительными аварийными парашютами, девятью автономными аккумуляторными системами и системой быстрой зарядки аккумулятора и подключаемой системой», - заявил он.

 

Батарее, установленной в прототипе, требуется два часа для полной зарядки. В производственной версии это время будет значительно сокращено. Летающее такси имеет места для двух пассажиров и может совершать полеты продолжительностью до 30 минут.

 

AAT можно будет заказать с помощью мобильного приложения. В течение следующих пяти лет RTA будет сотрудничать с Управлением гражданской авиации Дубая, чтобы обеспечить интеграцию AAT в транспортную систему эмирата.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу