КИЕВ
16:52
Брюссель
15:52
Москва
17:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Новом году тарифы на такси ударят по кошелькам украинцев

29 декабря, 11:13  Экономическая  Украина

В ночь с 31 декабря на 1 января таксисты повысят стоимость проезда в полтора-два раза.

Подорожание объясняют повышенным спросом на услугу. Однако глава Украинской таксомоторной ассоциации (УТМА) Андрей Антонюк предупредил, что большинство компаний в столице, скорее всего, повышенный тариф будет применять не только в новогоднюю ночь, а еще с обеда 31 декабря и до конца дня 2 января. «Заработать в новогоднюю ночь - святое дело», - говорит Антонюк.

 

По его словам, будут и попытки брать заказы исключительно «с длинным плечом» (чтобы возить пассажиров на максимально длинные расстояния), и брать за ожидание по повышенному тарифу. «Таксистов ждут почти три недели мертвого сезона. Деловая активность восстановится только после 20-х чисел января», - объяснил он.

 

Впрочем, в киевских службах такси за неделю до Нового года еще нет согласованных тарифов на праздничные дни. Эксперты предполагают, что фирмы, подняв тариф в новогоднюю ночь на 50%, в следующем году не вернут его к «допраздничному» уровню.

 

«Бензин в этом году подорожал значительно, а тарифы компании держали изо всех сил на грани рентабельности. Поэтому повысив тарифы на 50% после праздника их снизят, но на 35-40%. Таким образом, в следующем году такси окажется дороже на 10-15%», - говорит Антонюк.

То есть поездка, за которую в обычные дни платили 50 грн, в новогоднюю ночь будет стоить 75-100 грн, а после 2 января - 60 грн.

 

Источник: Финансы

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу