КИЕВ
04:07
Брюссель
03:07
Москва
05:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Николаеве проходят обыски у 90 депутатов и предпринимателей

29 августа, 14:57  Политическая  Украина

В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей.

 

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

 

Она подтвердила информацию о том, что обыски у депутатов действительно проходят. Однако предоставить конкретную информацию об их причине пока отказалась.

 

"Да, обыски действительно проходят. Однако я пока не могу предоставить любую официальную информацию. Позже Генеральный прокурор сделает официальное сообщение", - отметила Сарган.

 

По данным, николаевского сайта "Новости N", обыски проходят у депутатов городского совета от партии "Оппозиционный блок" Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурия, предпринимателей Алексея Пелипас ??и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой "Мультик".

 

Их подозревают в "поставках оружия и наркотиков из зоны АТО" - именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска.

 

Также сообщается, что обыски проходят и в департаменте ЖКХ, а также дома у директора предприятия "Центрлифт" Сергея Швеца. Его, а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства.

 

Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

 

Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданные Октябрьским районным судом г. Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу