КИЕВ
14:46
Брюссель
13:46
Москва
15:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ющенко не хочет, чтобы украинцы узнали правду о его отравлении

17 мая, 18:11  Правовая  Украина

Экс-президент Украины Виктор Ющенко сознательно тормозит следствие о его отравлении во время президентской предвыборной кампании в 2004 году, так как до сих пор не сдал кровь для проведения экспертизы, пишет dialog.ua.

Такую информацию обнародовали в Генеральной прокуратуре Украины. В ГПУ отметили, что у них до сих пор нет ни одного образца крови бывшего президента для проведения экспертизы. Без этого никакие следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту отравления Ющенко, не возможны.

 

Как известно, Виктор Ющенко заявил об отравлении диоксином в конце сентября 2004 года, в результате чего оказалось обезображено его лицо. Кандидат в президенты несколько недель лечился в Венской клинике, после чего вернулся к избирательной кампании.

 

С тех пор к нему неоднократно обращались представили Генпрокуратуры с предложением сдать кровь на анализ для проведения международной экспертизы. В последний раз это обращение было сделано в декабре 2014 года. Тогда же Ющенко пообещал, что сдаст кровь. Однако на текущий момент этого так и не произошло.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу