КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



При МинАТО появится структура по освобождению политзаключенных

31 мая, 16:27  Политическая  Украина

При министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины будет создано структуру, которая будет заниматься координацией усилий, направленных на поддержку и освобождение украинских политзаключенных, передает "РБК-Украина".

 

Об этом сообщила координатор организации "Медийная инициатива за права человека" Мария Томак в комментарии "Крым. Реалии".

 

"Есть концептуальное принципиальное согласие министра, что такая структура будет создана в Министерстве временно оккупированных территорий Украины. В каком формате она будет работать, пока неизвестно. Это будет обсуждаться с представителями общественных организаций и родственниками политзаключенных", - сказала Томак.

 

Структура, по ее словам, будет заниматься общей координацией, а также знать, как продвигается каждое дело, на каком этапе оно находится и понимать, какие существуют вызовы и потребности.

 

Она также будет обращаться к государственным органам или неправительственным структурам, которые могут быть полезны со сбором доказательств, поиском адвоката и контролем, как продвигается расследование в Украине.

 

Напомним, ранее Московский городской суд России отклонил жалобу на арест украинского журналиста Романа Сущенко, которого в августе прошлого года задержали в Москве и обвинили в "шпионаже".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу