КИЕВ
11:52
Брюссель
10:52
Москва
12:52
Вторник, 19 марта 2024

Новости



СМИ узнали о плане Путина полностью отделить Донбасс от Украины

20 апреля, 13:11  Политическая  Украина

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует отделить территории оккупированных территорий Донецкой и Луганской области за счет интеграции с Россией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, близких к властям РФ.

 

"Пока Кремль продолжает публично поддерживать соглашение, которое Германия и Франция курировали в 2015 году, реальная стратегия Путина в Украине заключается в полном разделении двух пограничных районов, известных как Донбасс, путем постепенной интеграции с Россией. Они не планируют признавать или присоединять территории", - говорится в сообщении.

 

Согласно информации издания, РФ действует постепенно, используя, в том числе экономическую блокаду, осуществляемую украинскими активистами, а также выстраивая ключевые экономические связи с самопровозглашенными "республиками".

 

В качестве примера приводится уменьшение тарифов на транспортировку угля и железной руды в пункты вблизи районов "повстанцев", где металлургическая промышленность обеспечивает большинство рабочих мест. Это позволит РФ заменить украинские поставки, остановленные Киевом, и обеспечить постоянное функционирование металлургических заводов, считают источники издания.

 

Владимир Путин использует "смешанные сигналы" со стороны США и неопределенность Штатов относительно проблем Украины, тем самым "хоронит надежду на заключение мирного соглашения в Европе и освобождение от санкций в ближайшее время".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу