КИЕВ
00:45
Брюссель
23:45
Москва
01:45
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Парламент Крыма пообещал направить все силы на защиту автономии

25 февраля, 10:05  Политическая  Симферополь

Президиум Верховной Рады АРК выступил с заявлением, что крымские депутаты  приложат все усилия для защиты интересов автономии и ее жителей независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК, пишет Крымское Информационное агенство.

"В Крыму ожидают скорейшего разрешения политического кризиса в Украине, который подрывает экономическую безопасность государства. В последние дни удалось добиться главного – остановить кровопролитие. Тем не менее кризис все еще далек от разрешения", – отмечается в документе.

 Члены Президиума выразили обеспокоенность случаями запугивания народных депутатов и членов их семей, которые сегодня имеют место быть. "Эти методы далеки от демократических, хотя применяющие их политики именуют себя демократами. Они не понимают или не хотят понять, что путь ультиматумов и угроз не приведет страну к выходу из политического тупика, а лишь усилит конфронтацию в обществе, в том числе между центром и регионами", – отметили крымские депутаты.

 В документе также подчеркивается, что власти автономии делают все необходимое для сохранения в Крыму политической и экономической стабильности, межнационального согласия, недопущения проявлений насилия и экстремизма на полуострове, а также для решения первоочередных социальных проблем, волнующих крымчан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу