КИЕВ
01:30
Брюссель
00:30
Москва
02:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Использование некачественной бытовой химии провоцирует аллергии - медики

23 мая, 14:48  Социальная  Украина

Не менее 10 миллионов человек болеют в Украине на различные виды аллергий, часть из которых спровоцирована использованием некачественной бытовой химии.
На такую взаимосвязь обратил внимание на пресс-конференции в УНИАН президент Ассоциации аллергологов Украины, профессор аллергологии Борис Пухлик.
По его словам, "взаимодействуя с нашим организмом, вещества, содержащиеся в средствах бытовой химии, способствуют снижению иммунитета, могут приводить к развитию кожных и респираторных аллергических заболеваний". К примеру, агрессивные химические вещества могут проникать в организм через кожный покров, вызывая контактный дерматит.
В тоже время, использование качественной бытовой химии, которая не содержит аллергенов, по мнению эксперта, способно минимизировать негативное влияние веществ на организм человека.
Участники пресс-конференции также обратили внимание на тот факт, что средства бытовой химии, которые хранятся в жилых помещениях, существенно влияют на состояние здоровья человека. Например они привели данные исследований агентства по защите окружающей среды США, согласно которым, из-за содержания химических веществ в бытовой химии воздух в домах в 2-5 раз грязнее, чем на улице.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу