КИЕВ
08:19
Брюссель
07:19
Москва
09:19
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



После "выборов" главарь "ЛНР" сбежит в Россию, - мнение

04 октября, 10:09  Политическая  Украина

Пока главарь "ЛНР" пиарился на "заслугах" обычных пророссийских наемников, а тех кидали на передовую как пушечное мясо, Плотницкий жил не тужил и чувствовал себя спокойно. Теперь же на фоне громких убийств и снятия с должностей еще недавних соратников, недовольство среди рядовых сепаратистов растет, и лучшим вариантом для главаря "ЛНР" будет бегство в Россию после отбытия срока на посту "главы республики". Так сделал его предшественник Валерий Болотов, проживающий ныне в РФ.

Плотницкий мечтает поскорей отбыть свой срок и перебраться в Россию, заявил в интервью "Радио свобода" партизан и бывший узник "ЛНР" Владимир Жемчугов. Об этом информирует dialog.ua.

"Он марионетка. Он боролся с мелкими командирами. Пока Плотницкий пиарился и сидел в Луганске, они воевали на фронте, а теперь Плотницкий сливки снял, у них обида к нему", - заявил освобожденный украинец.

Жемчугов рассказывает, что Плотницкий сегодня испытывает реальный страх.

"Мне рассказывали какая у него охрана, как охраняют его дом, как охраняют его жену, которая пока Плотницкий еще у власти собирает деньги в кубышкау с отжатых магазинов, переименованных в "Народный". Плотницкий не патриот, он ждет новых выборов, нового лидера, и быстрого отъезда в Россию. Он понимает, что дни его сочтены", - отмечает Владимир Жемчугов.

Партизан напомнил, что до оккупации Луганска Плотницкий был "мальчиком на побегушках у экс-нардепа Александра Ефремова. И когда к власти пришли боевики, то Плотницкий пошел не за идеей, а по животному зову обогащения, проще говоря, в погоне за легкими деньгами.

Ранее прогноз относительно будущего главарей "ДНР" и "ЛНР" озвучил нардеп Дмитрий Тымчук. Он назвал луганского террориста "Януковичем-2", которого Россия вряд ли так быстро отпустит, и будет держать на поводке, поскольку тот много знает.

Владимир Жемчугов, напомним, был освобожден из плена "ЛНР" в сентябре 2016 года, где провел около года. До попадания в плен Жемчугов подорвался на растяжке террористов и получил тяжелые ранения, лишился конечностей рук, потерял зрение, и до сих пор находится с осколками в животе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу