КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко прилетел в США для участия в сессии Генассамблеи ООН

19 сентября, 09:19  Политическая  Украина

В ночь на 19 сентября Президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной Порошенко с официальным визитом прибыли в США, где гарант примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Как пишет dialog.ua, первые часы после приземления президентского самолета Порошенко провел в Украинском институте Америки в Нью-Йорке на встрече с украинцами.

Как сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, главу государства встречали одетые в национальные крымско-татарские одежды дети с флагом Украины. Собравшиеся спели Гимн Украины, после чего началось выступление Порошенко перед земляками.

В своем Facebook Порошенко написал, что на встрече с украинцами обсудил политический вопрос о расширении и пролонгации санкций, укреплении ВСУ. Глава государства также поблагодарил американских украинцев за постоянную поддержку и помощь Киеву, в частности, за благотворительность в пользу армии.

Президент Украины Петр Порошенко выступит на Генассамблеи ООН в будущую среду, 21 сентября. К этому моменту он проведет ряд встреч со своими коллегами, а так же с Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу