КИЕВ
00:58
Брюссель
23:58
Москва
01:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В пяти населенных пунктах Одесской области появятся памятники Кобзарю

13 января, 16:16  Социальная  Одесская обл.

Все районы Одесской области будут задействованы в подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, сообщил в ходе рабочего совещания начальник управления культуры и туризма, национальностей и религии Одесской областной государственной администрации Владислав Станков. Об этом информирует odessamedia.net.

По его словам, на протяжении 2014 года в рамках культурологического проекта "Свиточ нации" в областных учреждениях культуры и искусств планируется проведение цикла мероприятий, посвященных этому событию. А в городах, поселках и селах области организована работа по благоустройству объектов, связанных с именем Тараса Шевченко.

"В рамках исполнения задания президента Украины Виктора Януковича по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря в городах Котовск, Южный, поселках Тарутино, Сарата и Фрунзовка ведутся подготовительные работы по установке памятников Великому Кобзарю, открытие которых планируется в марте 2014 года", – добавил Владислав Станков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу