КИЕВ
17:24
Брюссель
16:24
Москва
18:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В ЕС назвали вступившим в силу соглашение об ассоциации с Украиной

21 апреля, 11:54  Политическая  Украина

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан сообщил о том, что нидерландский референдум не повлиял на соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Предварительно договор считается вступившим в силу, передает Интерфакс. Хан заявил, что 27 стран ЕС уже ратифицировали данное соглашение.

 

Еврокомиссар рассказал, что дело осталось за малым: Европейский Совет должен определить направление дальнейшего взаимодействия между политическим объединением и Киевом. Правда, Украине для этого придется также приложить некоторые усилия.

 

Новое правительство должно в первые 100 дней работы принять максимально возможное количество мер по внедрению реформ. Например, снять фитосанитарные барьеры в торговле, обеспечить надлежащий бизнес-климат и, конечно, снизить коррупцию. Кроме того, новый Кабмин должен заверить, что не будет пересматривать соглашение с МВФ. Хан отметил, что с нетерпением ждет майского отчета от Украины о проделанной работе.

 

Напомним, что в Нидерландах состоялся референдум, по итогам которого большинство граждан высказались против ассоциации с Украиной. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу