КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Врадиевские силовики ищут двойников задержанных для спасения «своих»

16 июля, 10:00  Правовая  Врадиевка

Во Врадиевке новый скандал. Местные жители говорят, что силовики ищут человека, внешне очень похожего на Евгения Дрыжака, чтобы потом, якобы, убедить общество, что Ирина Крашкова ошиблась при опознании насильника и обвинить невиновного, пишут Комментарии

Как рассказали местные жители, к троим врадиевцам на днях приходили правоохранители, провели обыски. «11 июля около 19:00—19:30 пришли четверо мужчин, сказали, что они сотрудники СБУ, предъявили удостоверения и бумагу — постановление суда об обыске, забрали полотенце, шорты и чехол с руля машины. Когда мы поинтересовались, почему обыск, нам ответили, что это тайна следствия. На другие наши вопросы ответили: «А что, одни менты должны отвечать и сидеть? Потом из своих источников мы узнали, что обыск на самом деле может быть связан с тем, что я внешне немного похож на арестованного милиционера Евгения Дрыжака, — рассказал Александр. — Получается, что Дрыжака хотят выгородить, мол, Ирина Крашкова перепутала на опознании. Боюсь, чтобы мои вещи куда-то не подкинули». «На полотенце было пятно крови, брат ремонтировал машину, поранился и вытер», — сказала сестра Александра Татьяна, пишет «Сегодня».

В распоряжении издания попала копия постановления об обыске, в нем сформулирована причина, мол, Александр дружит с арестованным таксистом Рябиненко (в семье первого говорят, что они были знакомыми, но последние месяцы не общались). Родной брат Ирины, Геннадий Крашков, узнав об обыске, сказал в адрес силовиков: «Сволочи! Снова начинают петлять» и уточнил, что сестра не путалась на опознании: «Сколько будет продолжаться беспредел? Мне недавно звонила жена одного из местных ментов, которого выгнали, и говорит, что, мол, из-за Иры пострадало много людей. А я ей отвечаю, что нужно было сказать спасибо, что не убили!? Или надо было не заявлять в милицию?» Генадий говорит, что Ирину выпишут не раньше, чем через пару недель. «Слава богу, сняли швы, идет на поправку...».

Пресс-секретарь николаевской облпрокуратуры Наталья Абрамова заявила, что гражданам, у которых прошли обыски и которые этим встревожены, нужно написать заявления в прокуратуру Врадиевского района либо области.

Прокуроры говорят, что среди милицейских уловок при фабрикации дел: создание ложного алиби, давление на свидетелей и фабрикация доказательств, например, уничтожение вещественных доказательств.

Как сообщали «Комментарии», 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу