КИЕВ
05:38
Брюссель
04:38
Москва
06:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Янукович проинформировал Баррозу об условиях сотрудничества Украины с ТС

01 июня, 13:14  Политическая  Киев

Виктор Янукович в телефонном разговоре 31 мая сообщил Жозе Мануэлю Баррозу о подписанных договоренностях по углублению взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией. При этом он заверил, что эта новая модель сотрудничества между Украиной и Евразийским экономическим союзом не противоречит членству Украины в ВТО и стратегическому курсу на евроинтеграцию путем заключения Соглашения об ассоциации и создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС, - отметили в пресс-службе Президента Украины. 

В сообщении говорится, что Баррозу поблагодарил Януковича за предоставленные разъяснения. Президенты также обсудили перспективы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на Саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года и прогресс Украины в выполнении соответствующих критериев.

Собеседники договорились поддерживать активный и откровенный диалог по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

31 мая в Минске представители Украины и Евразийской экономической комиссии подписали меморандум об углублении взаимодействия. По словам премьера Николая Азарова, документ даст Украине возможность участвовать в заседаниях органов Таможенного союза, что, по сути, не будет отличаться от статуса наблюдателя

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Vinyk 

А з Астани, з Москви, з Сєулу, з Варшави, з Ер-Ріяду ще не дзвонили? І з інших столиць, в яких наше начальство брехати пробувало, нє? А то думаєш чого Янукович, коли енергійно щось гваздить, то в нього портрет набік перекособочується: а він, ще до президентства, на трубі висів весь стаж -- розказував по телефону що робиться навколо, якщо не тягнули на покладання вінків, на застілля і на фотографування.

01.06.2013, 14:04


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу