КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Украина получит безвизовый режим с Европой в этом году

21 мая, 15:10  Политическая  Украина

Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом в 2016 году, заявила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Я убеждена, что в этом году Украина получит безвизовый режим с Европой. Это будет "первой ласточкой" результатов наших с вами евроинтеграционных усилий", - сказала Климпуш-Цинцадзе в ходе официального открытия Дня Европы в Украине в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь глава Представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский заявил, что весь демократический мир должен поддержать Украину в защите ее суверенитета и территориальной целостности.

"Солидарность и поддержка демократического мира должна помочь Украине защитить своей суверенитет и территорию, а также создать такую систему, которая позволит в полной мере использовать потенциал богатства Украины", - сказал он.

При этом он напомнил, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, "за которое Украина сейчас платит высокую цену, определяет дальнейший курс реформ".

Отметим, в праздновании Дня Европы в Украине на Михайловской площади в столице принимают участие представители посольств стран-членов ЕС. На площади установлены информационные стенды посольств Германии, Великобритании и Франции, Консультативной миссии ЕС и Представительства ЕС в Украине.

На открытии праздника присутствовал мэр Киева Виталий Кличко, заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль и другие члены Кабинета министров.

Официальное открытие Дня Европы в Украине завершилось исполнением гимнов Украины и Европейского Союза.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу