КИЕВ
13:00
Брюссель
12:00
Москва
14:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Все договоренности по урегулированию конфликта в Карабахе "уже лежат на столе"

08 апреля, 12:44  Политическая  Украина

Практически все договоренности по урегулированию в Нагорном Карабахе находятся «на столе», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Азербайджана и Ирана - Эльмаром Мамедъяровым и Джавадом Зарифом.

«Практически все компоненты договоренности уже на столе. Вопрос даже не в том, как их расставить, а в том, чтобы пояснить какие-то формулировки», - цитирует Лаврова ТАСС.

Министр подчеркнул, что президент России Владимир Путин уделяет этой проблеме личное внимание, а внешнеполитическое ведомство РФ регулярно проводит встречи на уровне министров с коллегами из Азербайджана и Армении.

«Безусловно, мы заинтересованы в том, может больше, чем многие другие зарубежные партнеры, чтобы как можно скорее конфликт был урегулирован, - сказал глава российского МИДа.

По его словам, параллельно очень важно принять меры, чтобы не допускать подобных всплесков насилия. «Не дело, когда снайперы смотрят друг на друга каждый день видят лицо человека, который находится по другую сторону линии соприкосновения. Нервы могут дрогнуть, - отметил Лавров. - Поэтому нужно обратить внимание на наращивание усилий по политическому урегулированию».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу