КИЕВ
11:07
Брюссель
10:07
Москва
12:07
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Украина должна смириться с потеряй Крыма и Донбасса — мнение

26 декабря, 11:26  Политическая  Украина

Украина имеет хорошую возможность спасти себя, а заодно и наказать Россию - пишет Los Angeles Times. Эксперты в лице старшего научного сотрудника Института Зальцмана по изучению войны и мира Раджана Менона и профессора Университета Рутгерса в Нью-Джерси Джорджа Мотила считают, что для этого Киеву необходимо смириться с тем, что оккупированный Россией Крым и часть Донбасса в ближайшее время в состав Украины не вернутся, передает "В Кулаке".

 

Украина должна себя вести так, как будто эти регионы больше не являются ее частью, но не стоит также признавать их принадлежность России. Киев может предложить Москве отказ от членства в НАТО на ближайшие пять лет в обмен на мир и создание на Донбассе демилитаризованной зоны, следить за порядком в которой будут независимые миротворцы.

Такое предложение покажется для России очень привлекательным, да и Украина при этом ничего не потеряют, ведь Альянс если и примет ее в свой состав, то еще нескоро.

 

С установлением мира Украина получит возможность провести все необходимые реформы, ведь нельзя ставить под угрозу благополучие украинского народа.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу