КИЕВ
05:31
Брюссель
04:31
Москва
06:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оккупанты задумались над своей "национальной идентичностью"

11 марта, 10:44  Политическая  Луганск

В террористической «луганской народной республике» местные «интеллектуалы» задались вопросом поиска в себе и во всех местных жителях некой «национальной идентичности», для чего созвали некий «круглый стол» в одном из остатков местного ВУЗа. Об этом информирует uapress.info.

В оккупированном Российской Федерацией и пророссийскими боевиками «ЛНР» Луганске в помещении бывшего Луганского государственного университета собрались местные «ученые» для обсуждения проблемы поиска «ЛНР»-овской идентичности среди местных жителей.

«Кто мы есть? Каково наше будущее? Какое мы найдём место в геополитике, в формировании себя в это сложное время?» – такие весьма сложные для нынешней «лнр» вопросы в начале «круглого стола» задал присутствующим местный священник российской православной церкви «протоиерей» некий Александр.

В дискуссии на эту тему также участвовали луганские также историки, философы, филологи, психологи и студенты остатков местных «ВУЗов».

«…На данном, переходном этапе важно напомнить молодёжи о том, что мы самодостаточный этнос, входящий в состав русской цивилизации», - рассказала на этом «круглом столе» некая Оксана Шкуран, которая считает себя «заведующей отделением довузовской подготовки Луганского государственного университета».

Какое же название у этого «самодостаточного этноса» у населения террористической «ЛНР», Оксана Шкуран, впрочем, как и другие участники этого собрания, не рассказала.

«Встреча прошла в виде размышлений и дискуссий: учёные высказывали своё мнение по данной проблематике. Возвращаясь к вопросам «Кто мы? И в каком направлении мы движемся?», все присутствующие отмечали, что со временем чувство неопределённости и беспокойства у жителей Луганщины только усиливается», - а так сообщает об этом мероприятии «официальный» сайт бывшего «Луганского государственного университета».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу